¡Estamos al aire!

Revisa acá las radios que transmiten Trampolín FM en tu región :)

Región de Arica

  • Radio Primavera FM, a las 08.55 y 19.55 hrs

  • Radio FM Más, a las 08.55 y 19.55 hrs.

  • Radio Neura FM, a las 10.00 y 16.00 hrs.

Región de Tarapacá

  • Radio Caribe, a las 10.15 y 16.00 hrs.

  • Radio Candy, a las 10.30 y 17.30 hrs.

Región de Atacama

  • Radio Makarena, a las 09.30 y a las 17.00 hrs.

  • Radio Continente, a las 10.30 y a las 16.30 hrs.

  • Radio Peregrina, a las 10.40 y a las 18.20 hrs.

  • Radio FM Plus de Calama y Antofagasta, sin horario definido

  • Radio Canal 95 de Calama y Antofagasta, sin horario definido

  • Radio FM Plus de Antofagasta, sin horario definido

  • Radio Quiero de Antofagasta, sin horario definido

  • Radio U de Antofagasta, a las 11.15 y a las 18.15 hrs.

  • Radio Definición de Tal Tal, a las 09.45 y a las 16.45 hrs.

  • Radio Candy de Caldera, Guasco y Vallenar, sin horario definido

  • Radio Tamarugal de Caldera, a las 11.00 y a las 19.00 hrs.

  • Radio Candelaria de Caldera, Los Loros y Copiapó, a las 09.30 y a las 18.00 hrs.

  • Radio Bahía FM de Chañaral, a las 10.15 y a las 16.45 hrs.

  • Radio Gennesis FM de Caldera, Tierra Amarilla, Copiapó y Chañaral, a las 10.10 y a las 18.10.

  • Radio Bahía FM de Diego de Almagro, sin horario definido

  • Radio Bang de Diego de Almagro, a las 10.45 y a las 18.15 hrs.

Región de Coquimbo

  • Radio Bang de El Salvador y Combarbalá, a las 10.45 y a las 18.15 hrs.

  • Radio San Francisco de Salamanca e Illapel, a las 10.45 y a las 18.15 hrs.

  • Radio Panorama de Punitaqui, a las 12.10 y a las 17.30 hrs.

  • Radio Informativa de Combarbalá, a las 10.45 y a las 17.15 hrs.

  • Radio Paola de Illapel y Salamanca, a las 10.25 y a las 17.30 hrs.

Región de Valparaíso

  • Radio Camila de Limache, a las 11.00 y a las 14.30 hrs.

  • Radio Somos de Limache, a las 09.00 y a las 15.00 hrs.

  • Radio Latina de Limache, a las 12.00 y a las 16.30 hrs.

Región de Ohiggins

  • Radio Candy de Pichilemu, sin horario definido.

  • Radios Entre Olas de Pichilemu y Navidad, a las 10.45 y a las 17.30 hrs

  • Radio Rosario de Litueche, a las 09.30 y a las 18.30 hrs.

  • Radio Santa Cruz de Santa Cruz, a las 10.30 y a las 16.00 hrs.

  • Radio Splendida de San Vicente de Tagua Tagua, a las 10.45 y a las 14.45 hrs.

  • Radios RTL de Paredones, Pichilemu, Lolol y San Fernando, a las 10.00 y a las 18.00 hrs.

  • Radios Mania de San Fernando, Santa Cruz, Peralillo y Rancagua, a las 11.30 y a las 15.30 hrs.

Región del Maule

  • Radio Favorita FM de Curicó, a las 11.40 y a las 15.15 hrs.

  • Radio Lola FM de Curicó, a las 12.00 y a las 17.00 hrs.

  • Radio Iloka de Iloca, a las 11.00 y a las 17.00 hrs.

  • Radio Aremar de Iloca, a las 11.00 y a las 17.00 hrs

  • Radio Zonal de Sagrada Familia, a las 11.00 y a las 16.00 hrs.

  • Radio Futura FM de Talca, a las 10.30 y a las 16.30 hrs.

Región de Ñuble

  • Radio Stellar de Chillán, a las 09.30 y a las 16.30 hrs.

  • Radio Catalina de El Carmen, a las 09.30 y a las 18.30 hrs.

  • Radio Contagio de Coelemu, a las 10.10 y a las 15.10

Región del Bio Bio

  • Radio Don Matías de Lota, a las 10.00 y a las 18.00 hrs.

  • Radio Nexo de Curanilahue, a las 10.30 y a las 14.30 hrs.

  • Radios Nahuelbuta de Lebu y Curanilahue, a las 09.15 y a las 16.40 hrs.

  • Radio Ciudad Puerto de Lebu, a las 9.30 y a las 16.00 hrs.

  • Radio Femenina de Concepción, a las 11.45 y a las 16.45 hrs.

  • Radio Aguamarina de Tomé, a las 11.30 y a las 18.30 hrs.

  • Radio Girasol de Mulchen, a las 11.00 y a las 17.00 hrs.

  • Radio FM Plus de Los Ángeles, sin horario definido

  • Radio MDT de Arauco, a las 10.00 y a las 13.25 hrs.

  • Radios BOX FM de Lebu, Cañete, Curanilahue y Arauco, a las 09.15 y a las 20.15 hrs.

  • Radios Millaray de Arauco y Cañete, a las 09.15 y a las 20.15 hrs.

Región de la Araucanía

  • Radio Esperanza de Temuco, a las 9.30 y a las 16.00 hrs

  • Radio FM Plus de Angol, sin horario definido.

  • Radio Amiga de Teodoro Schmidt, a las 10.00 y a las 18.00 hrs.

  • Radio Cordillera de Cunco, a las 09.30 y a las 16.30 hrs.

  • Radios Colección de Lonquimai y Curacautín, a las 12.30 y a las 17.15 hrs.

  • Radio Génesis de Curacautin, a las 11.45 y a las 16.45 hrs.

  • Radios FM Gente de Villarrica, Pitrufquen y Loncoche, a las 10.00 y a las 15.00 hrs.

Región de Los Ríos

  • Radio Atractiva de Los Lagos, a las 10.30 y a las 17.30 hrs.

  • Radio Tropical FM de Valdivia, a las 09.00 y a las 19.00 hrs.

  • Radio Regional FM de Valdivia, a las 09.00 y a las 19.00 hrs.

  • Radio Austral AM de Valdivia, a las 10.30 y a las 16.45 hrs.

Región de Los Lagos

  • Radios Acogida de Pullehue, Puerto Octay y Los Muermos, a las 09.30 y a las 17.30 hrs.

  • Radio Uno Latina de La Unión, a las 08.55 y a las 15.55 hrs.

  • Radio FM Stylo de Quellón, Melinca y Queilén, a las 10.30 y a las 17.30 hrs.

  • Radio FM Mix de Quellón, a las 10.30 y a las 17.30 hrs.

  • Radio Pangal de Maullín, a las 10.30 y a las 16.45 hrs.

  • Radio La Noticia de Castro, a las 10.30 y a las 16.30 hrs.

  • Radio Gratissima de Puerto Varas, a las 11.00 y a las 18.00 hrs.

  • Radios Sago, de Osorno y Puerto Montt, a las 09.50 y a las 15.00 hrs.

  • Radio Nueva Belén de Puerto Montt, a las 11.00 y a las 16.00 hrs.

Región de Magallanes y de la Antártica chilena

  • Radio Candy de Punta Arenas, sin horario definido